Команда «Вашингтон», капитаном которой является российский хоккеист Александр Овечкин, не сыграет в плей-офф Национальной хоккейной лиги. После победы ХК «Филадельфия Флайерз» над «Каролина Харрикейнз» со счетом 3:2 команда Овечкина потеряла шансы в нынешнем сезоне побороться за Кубок Стэнли.
Свой заключительный матч «Вашингтон» проведет 15 апреля против «Коламбуса». После этого игроки смогут смело отправляться в отпуск.
Хоккеисты «Вашингтона» в последний раз не выходили в плей-офф НХЛ в 2023 году. В прошлом сезоне команда смогла выйти во второй раунд. Непопадание в плей-офф означает для Овечкина, что он не сможет приблизиться к рекорду канадца Уэйна Гретцки в 1016 шайб в чемпионатах и плей-офф НХЛ.
Напомним, Овечкин пока официально не объявил, будет ли он продолжать карьеру в «Кэпиталз». Решение хоккеист примет летом.
Ранее стало известно, что болельщики попросили Александра Овечкина остаться в «Вашингтоне» ещё на год.
«Интриган» Овечкин. Россиянин намекнул, что останется в НХЛ?
Овечкина признали первой звездой матча «Вашингтона» и «Питтсбурга»
Гулитти: болельщики попросили Овечкина остаться в «Вашингтоне» ещё на год
Овечкин и Кросби в 100-й раз встретились друг с другом в матче НХЛ