Жители многоквартирных домов имеют возможность не оплачивать дополнительные услуги, если они не указаны в договоре с управляющей компанией, заявил юрист по вопросам ЖКХ Дмитрий Бондарь в беседе с РИА Новости.
Он подчеркнул, что обычно это относится к таким услугам, как радиоточки, коллективная антенна, страховка жилья и диспетчерские услуги.
Как объяснил Бондарь, существует обязательный набор услуг, за которые необходимо платить, включая водоснабжение, тепло и прочие основные коммунальные услуги. Однако, он предупредил жителей о попытках навязывания дополнительных услуг, таких как системы видеонаблюдения или очистка снега, которые требуют согласования на общем собрании жильцов.
Ранее член комитета Госдумы РФ по строительству и ЖКХ Александр Якубовский сообщил, что закрытые окна в подъездах помогут сэкономить на ЖКУ.
Плюс 1500. Экономист: в трех регионах платежи за ЖКУ вырастут больше всего
Краса ЖКХ. «Единая Россия» наградила победительниц тематического конкурса
Полный провал. Сколько людей обварятся, пока коммунальщики решат проблему?
Модернизация ЖКХ. Обновление должно идти быстрее, чем износ