В Минкультуры РФ сообщили, что ведомство не планирует регулировать деятельность сервиса Booking.com на территории страны.
Директор Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России Ольга Ярилова сказала, что ведомство не имеет полномочий для ограничения деятельности сервиса, не высказывало подобных планов и «категорически против подобной постановки вопроса в принципе».
Ранее СМИ сообщили, что Минкультуры и Ростуризм хотят рассмотреть возможность ограничения работы одного из самых популярных туристических сервисов. Как пояснила Ярилова, в ведомство действительно поступило письмо от российского предпринимателя, который предлагал ограничить работу Booking.com. Минкультуры направило это письмо в Ростуризм, чтобы там гражданину дали ответ.
«Еще раз подчеркну, что ничто не угрожает работе сервиса Booking.com на территории Российской Федерации», - сказала Ярилова.
Минкультуры предлагает ограничить Booking.com в России - СМИ
Суд в Турции постановил ограничить доступ к сервису Booking.com
На Украине завели дело на Booking.com за продажу номеров в отелях Крыма
Уличенный в связи с сотрудницей глава Booking.com ушел в отставку