Примерное время чтения: 1 минута
329

Совет Федерации рассмотрит законопроект о блогерах

Москва, 27 апреля – АиФ-Москва.  Совет Федерации на заседании во вторник рассмотрит резонансный законопроект, ранее одобренный Госдумой, приравнивающий блогеров, имеющих 3 тыс. подписчиков и более, к СМИ, сообщает Интерфакс

Этот документ вызывал неоднозначную оценку среди самих сенаторов. Накануне глава СПЧ Михаил Федотов призвал Совет Федерации отклонить этот документ с созданием согласительной комиссии для его доработки. Комитет верхней палаты по конституционному законодательству вынесет свое решение по этому вопросу в понедельник.

На заседании генпрокурор выступит с ежегодным докладом о состоянии законности и правопорядка за 2013 год, в том числе проинформирует сенаторов о ситуации в противодействии и борьбе с терроризмом и экстремизмом, коррупцией и ряде других аспектов.

Ранее сообщалось, что Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект, приравнивающий блогеров к СМИ.

Имена блогеров, у кого на персональном сайте или странице в соцсетях бывает как минимум три тысячи посетителей в сутки, будут заноситься в определенный реестр.

Эти популярные блогеры должны будут проверять достоверность публикуемой информации, выполнять правила предвыборной агитации и указывать возрастные ограничения для пользователей. Им запрещается распространять сведений о частной жизни граждан, экстремистские материалы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах