За прошедшие сутки российские войска отразили две попытки контратак со стороны подразделений штурмовой бригады и бригады охраны Генерального штаба ВСУ, направленные на прорыв в город Купянск Харьковской области. Об этом сообщил начальник пресс-центра группировки «Запад» Иван Бигма.
Обе атаки были предприняты в районах населенных пунктов Пономаревка и Благодатовка. В ходе отражения атак российскими силами были уничтожены более десяти военнослужащих противника, а также повреждена боевая техника.
Среди пораженной техники отмечена одна боевая бронированная машина Humvee американского производства и пикап, используемые для продвижения атакующих подразделений. Контратаки не привели к изменению обстановки в районе Купянска.
Ранее сообщалось, что ВС России в течение недели пресекли 16 попыток подразделений ВСУ прорваться в Купянск Харьковской области.
Уже не полетают. В Чернигове «Искандерами» накрыли десятки дронов ВСУ
Сводка СВО, утро 5 января. Под Купянском растет кладбище натовской техники
Разобрались с элитой, ждем «Азов». ВС РФ развивают успех под Купянском
Конец оккультистки. ВС РФ выжгли особенную «валькирию Зеленского» из ВСУ