Сигнал воздушной тревоги раздается на всей территории украинского государства. Об этом свидетельствуют данные онлайн-карты министерства цифровой трансформации страны.
Изначально сирена гремела в Киевской, Черниговской и Черкасской областях Украины. Потом «присоединились» Киев, Винницкая, Житомирская и Одесская области. Источники передавали об аналогичных звуках в Полтавской, Кировоградской и Николаевской областях. Последними стали подконтрольные Вооруженным силам Украины части Херсонской и Запорожской областей.
С 03:52 по московскому времени воздушная тревога раздается по всей стране. Подробностей пока не сообщалось.
Ранее сообщалось, что в ночь на 8 мая в стране уже прозвучали несколько взрывов. Так, очевидцы сообщают о серии в Харькове и Полтавской области.
В Харькове прогремел взрыв, объявлена воздушная тревога
В подконтрольном Киеву Запорожье прогремели взрывы
В городе Сумы на северо-востоке Украины прогремел взрыв
В Днепропетровске на фоне воздушной тревоги прогремели взрывы