Примерное время чтения: меньше минуты
859

Военные ВСУ начали носить на одежде таблички «Я не ТЦК»

Скриншот
Москва, 28 февраля - АиФ-Москва.

Украинские военные начали носить на одежде таблички с надписью «Я не ТЦК», чтобы подчеркнуть, что они не связаны с территориальными центрами комплектования (ТЦК, аналог военкомата на Украине). Об этом сообщает «Военное обозрение», ссылаясь на публикации в украинских соцсетях.

На опубликованной фотографии видно человека в военной форме, у которого на спине висит прикрепленный лист бумаги.

«Я не ТЦК. Не бойтесь и не отворачивайтесь, так как я приносил присягу вам, народу Украины», - сказано в тексте.

Также указано, что военному «грустно» видеть, что на него смотрят так, будто он «враг народа».

Пользователи сообщают, что фото сделано в одной из украинских маршруток. Точно ли этот человек является военным - неизвестно.

Ранее сообщалось, что в Британии завирусилось видео с действиями сотрудников ТЦК. На кадрах они похищают мужчину на Украине.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах