Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» возглавил Юрий Мудров, сообщает РИА Новости со ссылкой на комитет по культуре Санкт-Петербурга. Такое решение было принято после рассмотрения представленных кандидатур.

Сообщается, что новый руководитель приступил к своим обязанностям с сегодняшнего дня.
Прежний директор Исаакиевского собора Николай Буров покинул пост 1 июня. О своем решении он сообщил еще в апреле. До назначения нового руководителя его обязанности временно исполняла писательница Ирада Вовненко, работавшая в музее заместителем директора по связям с общественностью.
Юрий Мудров ранее занимал руководящие должности в разных учреждениях культуры Петербурга, в том числе в музеях-заповедниках «Павловск» и «Ораниенбаум», фонде культуры и музее истории религии. В сфере культуры он работает с 1982 года.