(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
1142

Уголовное дело против Марии Максаковой поступило в суд

Валерий Христофоров / АиФ
Москва, 1 июля - АиФ-Москва.

В Пресненский суд Москвы поступило уголовное дело певицы Марии Максаковой* о публичных призывах к осуществлению деятельности, направленной против безопасности России. Оно будет рассматриваться заочно, передает РИА Новости

Максакова заочно арестована. Дело против нее возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 280.4 УК РФ. Ей может грозить штраф в размере от 300 тысяч до 1 млн рублей либо лишение свободы на срок от трех до шести лет. 

Сообщалось, что поводом для возбуждения дела в отношении певицы стало видео с дискредитацией СВО и призывами спонсировать ВСУ, опубликованное ей в YouTube. 

Ранее сообщалось, что Максакова задолжала ФНС 615 тысяч рублей. Отмечалось, что на ее имущества могут наложить арест. 

Также появлялась информация о том, что певица пыталась через суд оспорить зарегистрированные права на недвижимость. 

* Физическое лицо, признанное в РФ иностранным агентом 

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах