Избранный президент Соединённых Штатов Дональд Трамп рассказал, что выступает за выдачу специальных виз высококвалифицированным специалистам из других государств, пишет New York Post.
В публикации подчёркивается, что республиканец поддержал позицию американского бизнесмена Илона Маска по данному вопросу.
«Мне всегда нравились визы, я всегда был сторонником виз, поэтому они и существуют у нас. <…> На моих предприятиях работает много людей с визами H-1B. <…> Это отличная программа», — заявил Трамп в беседе с изданием.
Напомним, визы формата H-1B позволяют компаниям из Соединённых Штатов нанимать профессионалов из-за границы.
По данным СМИ, в рядах сторонников Трампа наметился раскол из-за разногласий во взглядах на иммиграционную политику будущей администрации Соединённых Штатов. В частности, политическая активистка Лаура Лумер заявила, что «иностранные специалисты отнимают рабочие места у граждан США».
Ранее сообщалось, что Трамп по ошибке опубликовал на Truth Social личное сообщение Маску.
WP: слова Трампа о Гренландии могут быть связаны с противодействием РФ
BZ: переговоры по Украине будут вестись между Москвой и Вашингтоном
Риттер призвал Вашингтон отказаться от идеи о «ядерном доминировании»
Конгрессвумен Тейлор-Грин призвала демократов прекратить помощь Киеву