Примерное время чтения: меньше минуты
669

Тела погибших в болоте в Литве военных США отправили на родину

Andi Rice - CNP / www.globallookpress.com
Москва, 3 апреля - АиФ-Москва.

Из Литвы в Соединённые Штаты вылетел военный самолет с останками четырех американских военнослужащих, погибших в ходе учений на в Пабраде. Об этом сообщает литовское издание 15.lt.

Самолет ВВС США доставит тела погибших американцев в город Дувр, где пройдут торжественные похороны. Об этом сообщила мэр Карен Уильямс на своей странице в Facebook*.

Президент Литвы Гитанас Науседа принял участие в траурной церемонии, которая состоялась в Вильнюсе на Кафедральной площади у стен главного католического собора страны. После церемонии катафалки с останками погибших проследовали по центральному проспекту города.

Вдоль маршрута выстроились военнослужащие роты почетного караула литовской армии, образуя памятный эскорт.

Напомним, 25 марта, после завершения учений на полигоне в Пабраде четверо военнослужащих армии США выехали с территории полигона на бронемашине M88 Hercules и пропали. Тела троих солдат были обнаружены 31 марта, чётвертого погибшего удалось найти лишь 1 апреля.

* Принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской организацией и запрещена в России.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах