ВСУ в ночь на 29 июня атаковали Московский регион. Эксперт по беспилотным системам Алексей Чадаев в эксклюзивном комментарии aif.ru сказал, откуда противник запустил дроны.
Как он отметил, логистика украинских атак на Московский регион сложнее и изощреннее, чем на другие области РФ. Противник использует особенности ландшафта и несколько тактических направлений.
«В сторону Подмосковья что-то летит вдоль рек, а что-то летит по западному коридору», — уточнил эксперт.
Стартуют дроны для атаки столицы чаще всего с северных приграничных территорий, реже могут использоваться и более глубокие тыловые районы.
«Основной запуск сейчас идет из Черниговской и Сумской областей. Чаще всего. Реже — Полтавская», — заявил Чадаев.
Ранее в Минобороны РФ сообщили, что ПВО за прошедшую ночь отразила атаку 209 БПЛА над регионами России, в том числе в Подмосковье. Также атаку беспилотников пресекли над Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Ростовской, Смоленской, Тверской и Тульской областями. Кроме того, вражеские дроны были ликвидированы над территорией Краснодарского края и Республики Крым, а также в воздушном пространстве над акваториями Азовского и Черного морей.
Стало известно, откуда запускали дроны на Смоленск и Калугу 29 июня
ВСУ нанесли минометный удар по многоэтажному дому в Каховке
В Константиновке ликвидировали до 95 украинских военных
Российские средства ПВО сбили за сутки 415 беспилотников ВСУ