Директор Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) Джеймс Брайденстайн заявил, что американо-российское сотрудничество в космосе базируется на прочной основе и будет продолжаться, передает ТАСС.
«У нас существует прочное партнерство с Россией. Оно сохраняется с 1975 года, со времен программы «Аполлон - Союз». Американские астронавты летают на Международную космическую станцию на борту российских кораблей «Союз», и это партнерство надежно», —пояснил он.
Брайденстайн добавил, что американские астронавты продолжат работать на МКС без обмена денежными средствами, хотя сейчас США оплачивают России полеты на борту российских космических кораблей.
Напомним, что NASA подписало соглашение по освоению Луны с Австралией, Великобританией, Италией, Канадой, Люксембургом, ОАЭ и Японией.