Примерное время чтения: 2 минуты
139

Медведев создает в Татарстане еще одно «Сколково»

Москва, 1 ноября – Аиф-Москва. Российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о создании особой экономической зоны «Иннополис», сообщает РБК.

Об этом премер-министр рассказал на совещании по реформированию системы финансирования капитального ремонта в РФ.

Предполагается, что «Иннополис» станет городом-спутником Казани. Обозреватели отмечают, что еще весной текущего года этот же самый объект назывался деревней Елизаветино, и был населен преимущественно дачниками. Однако летом деревня была переименована на сходе местных жителей. 9 июня Медведев совместно с министром связи и массовых коммуникаций РФ Николаем Никифоровым и президентом Татарстана Рустамом Миннихановым заложили капсулу с посланием к потомкам в основание первого здания будущего инновационного центра.

Российское правительство планирует разделить «Иннополис» на отдельные участки, сдаваемые на условиях долгосрочной аренды. Резеденты второго «Сколкова» получат серьезные налоговые послабления: в частности, они будут платить 14% вместо 30-34% по единому социальному налогу, 13,5% – вместо 20% – налога на прибыль. Кроме того, правительство планирует полностью освободить их от налога на имущество на следующие 10 лет. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах