Примерное время чтения: 1 минута
411

«Протон-М» стартовал с «Байконура» со спутником связи

Москва, 28 декабря - АиФ-Москва.

Ракета носитель «Протон-М» с телекоммуникационным спутником  Astra-2G на борту стартовал с космодрома «Байконур», сообщает сайт Роскосмоса.

«В 00 часов 37 минут по московскому времени со стартового комплекса площадки 200 космодрома Байконур стартовыми расчетами предприятий ракетно-космической промышленности России осуществлен пуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и телекоммуникационным космическим аппаратом», - отмечается в сообщении.

Космическое агентство также сообщило, что отделение третьей ступени ракеты-носителя прошло в штатном режиме, и орбитальный блок продолжает автономный полет.

Космический аппарат Astra-2G, изготовленный европейской компанией Airbus Defence and Space, обеспечит вещание и широкополосный доступ следующего поколения в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Вертикальная структура: как реорганизуется космическая отрасль России

Реформа космической отрасли, в сущности, идёт по примеру создания корпорации «Ростех». Говоря простым языком, создание единой структуры под общим управлением призвано скоординировать работу предприятий, избавиться от заводов, которые выполняют дублирующие функции, лучше распределять финансирование. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах