Примерное время чтения: 1 минута
362

На МКС приветствуют новый экипаж

Москва, 29 мая – АиФ-Москва. Космонавт Роскосмоса Максим Сураев, астронавт НАСА Рид Вайзман, а также астронавт Европейского космического агентства Александер Герст, прибывшие на МКС, открыли переходные люки и перешли на станцию.

«Состоялась встреча экипажей МКС и корабля "Союз"», - передает Интерфакс слов сотрудника ЦУПа.

«Прибывших тепло встретили находящиеся на МКС Александр Скворцов, Олег Артемьев и Стивен Свонсо. В настоящий момент вновь прибывшие проходят по так называемому аварийному маршруту. Так принято, что новые хозяева МКС должны сначала внимательно изучить так называемый маршрут срочного покидания станции», — сообщили в ЦУПе.

Экипаж экспедиции МКС-40/41, который пробудет на орбите 167 суток, за время вахты должен по плану принять три американских транспортных корабля Dragon и Cygnus, два российских «Прогресса» и европейский ATV-5. Вайзману и Герсту предстоит совершить выход открытый космос дважды до конца экспедиции, а Сураев будет работать за бортом МКС лишь единожды в октябре.

В четверг пилотируемый корабль «Союз ТМА-13М» с новым экипажем, стартовавший с Байконура, пристыковался к Международной космической станции в автоматическом режиме.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах