Президент России Владимир Путин призвал сделать все для защиты волонтеров, которые помогают больным коронавирусом. Об этом он сказал во время посещения информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом.
Волонтеры рассказали Путину, что сейчас организуют оказание помощи пожилым людям, находящимся на карантине. В ближайшее время планируется открыть горячую линию для приема сообщений от людей, которым требуется помощь, в регионах тоже будут созданы колл-центры и волонтерские штабы.
«Мы будем помогать в покупке лекарств, продуктов первой необходимости, будем доставлять их», - цитирует представителей центра ТАСС.
Путин отметил, что такая деятельность очень важна и нужно обеспечить безопасность волонтеров.
«У нас, слава богу, пока нет такого масштаба, как в некоторых других странах. У нас 93 или 96 выявлено зараженных, а в других странах счет идет на тысячи», добавил Путин.
В России заболели 93 человека. В Москве ввели новые ограничения в связи с распространением заболевания. В Кремле считают, что пока нет необходимости для введения режима чрезвычайной ситуации на территории страны.
Мэр Москвы рассказал Путину, как идет строительство новой больницы в Москве
В Киеве напали на мужчину, продававшего медицинские маски
Джаред Лето вернулся из пустыни и заявил, что мир изменился навсегда
Третьяковская галерея закроется для посетителей с 18 марта
В США из-за коронавируса отложили исполнение смертного приговора