Примерное время чтения: 2 минуты
1226

Пятая колонна гумконвоя для востока Украины уже сформирована

Москва, 2 ноября - АиФ-Москва.

Замглавы Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов заявил, что очередная колонна российской гуманитарной помощи сформирована и в ближайшее время доставит в Донецкую и Луганскую области более 1 тысячи тонн продуктов, стройматериалов, топлива и медикаментов, передает РИА Новости.

«Более 100 грузовых автомобилей доставят в общей сложности в Донецкую и Луганскую области свыше 1 тысячи тонн грузов — сахар и мясные консервы, строительные материалы, топливо и медикаменты», — сказал он.

Воронов также добавил, что загрузка на данный момент полностью завершена, а отправка ожидается в ближайшее время.

За рулем грузовиков будут водители-спасатели четвертой колонны, которые 31 октября привезли в Донецк и Луганск около 1 тысячи тонн грузов. 

Yа днях грузовики с четвертой партией груза без происшествий прибыли в Ростовскую область. Сообщалось, что на этот раз на Донбасс будет отправлено дотрех тысяч тонн гуманитарной помощи. Всего на Украину Россия доставила в общей сложности около семи тысяч тонн гуманитарных грузов.

Гуманитарная помощь Украине

РФ направила гуманитарную помощь на Украину, которая включает в себя продукты питания, медикаменты, электрогенерирующее оборудование. Россия согласовала данное решение с украинской стороной и МККК, при этом РФ пошла учла все пожелания Украины при организации движения конвоя. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах