Примерное время чтения: 2 минуты
433

МЧС вывезло из Бангкока раненого ребенка, чья мать погибла под обвалом

Москва, 18 октября - АиФ-Москва.

Спецрейс, организованный МЧС РФ, вывез из столицы Таиланда в Оренбург тяжелораненых россиян, сообщает РИА Новости со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства РФ Владимира Соснова.

Самолет МЧС доставил в Россию мальчика, получившего тяжелые ранения во время горного обвала в буддийском монастыре в провинции Пхетчабури. Крупный кусок скалы, сорвавшись с большой высоты, прокатился через строение, в котором ребенок находился со своей матерью, которая от полученных ранений скончалась.

«Благодаря совместным усилиям МИД России, посольства в Бангкоке, МЧС России, Минздрава России и при активном участии уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова удалось оперативно организовать этот рейс как раз к тому моменту, когда врачи разрешили транспортировку шестилетнего С. Б. И здесь, и в России все волновались, прежде всего, за судьбу ребенка, потерявшего мать и тяжело раненного обвалом» - рассказал Соснов.

Также спецборт вывез 27-летнего россиянина, пострадавшего в ДТП на острове Пханган в провинции Сураттхани в сентябре текущего года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах