Примерное время чтения: 2 минуты
1160

ООН: c начала конфликта на востоке Украины погибли более 3,6 тысячи человек

Сюжет Силовая операция на востоке Украины
Москва, 4 октября - АиФ-Москва.

Управление по координации гуманитарных вопросов ООН опубликовало отчет, согласно которому число жертв на юго-востоке Украины превысило 3,6 тысячи человек, сообщает РБК.

«По меньшей мере 3 тыс. 627 человек погибли, в том числе 298 пассажиров и членов экипажа разбившегося малайзийского Boeing, и 8 тыс. 446 были ранены в Восточной Украине», – отмечает управление.

По данным на 3 октября, общее число вынужденных переселенцев составило 806 054 человека, из которых 426 995 человек бежали на территории соседних стран.

Также в документе отмечается, что в некоторых районах Донецкой и Луганской областей ежедневно происходят обстрелы в нарушение договоренностей, достигнутых в Минске.

Напомним, представители Киева и самопровозглашенных республик подписали 5 сентября в Минске протокол о прекращении огня, состоящий из 12 пунктов. В ночь на 20 сентября участники контактной группы согласовали девять из них, включая общее прекращение применения оружия и остановку вооруженных сил на текущей линии соприкосновения.

Что говорится в 6-ом докладе ООН по ситуации на Украине →

«Особый статус». Что ждет ДНР и ЛНР после подписания протокола о перемирии

В Минске подписали протокол — документ с очень неопре­делённым статусом, который пока работает, но в то же время не имеет статуса соглашения или договора. Конечно, это является весьма шатким основанием для долгосрочного перемирия, — пояснил «АиФ» Вячеслав Никонов, депутат Госдумы, президент фонда «Русский мир». Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах