Примерное время чтения: 2 минуты
2093

ДНР не признала перемирия, объявленного Киевом

Сюжет Силовая операция на востоке Украины

Москва, 22 июня – АиФ-Москва. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики не признали перемирия объявленного президентом Украины Петром Порошенко, сообщил «народный губернатор» Донбасса Павел Губарев на своей странице в Facebook, ссылаясь на командующего ополчением ДНР Игоря Стрелкова.

«Перемирие, односторонне объявленное украинскими военными без какого-либо согласования с нами, ополчением ДНР не признается», - говорится в сообщении.

Также Губарев сообщил о продолжении военных действий со стороны ДНР, в частности, об обстреле из зенитных орудий позиций силовиков на горе Карачун вблизи Славянска.

«Ровно в 4 утра наши зенитчики обстреляли из ЗУ-23-2 передовые минометные позиции противника на северном склоне Карачуна. Разбито 1 минометное и 1 пулеметное гнезда. Противник на огонь не ответил», - отмечает Губарев

Также столкновение произошло в районе населенного пункта Октябрьское.

«Ночью диверсионно-разведывательная группа из состава Константиновской роты Краматорского батальона атаковала аналогичную группу противника из состава 24-й мехбригады в районе н.п. Октябрьское (западнее Константиновки). В результате боя противник потерял 3 человек убитыми и не менее 15 ранеными, разбита автомашина "Урал". С нашей стороны один боец ранен пулей в руку», - сообщает «народный губернатор».

Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении огня на неделю всеми силовыми подразделениями, участвующими в спецоперации на юго-востоке страны. Он также представил мирный план по урегулированию ситуации. Однако жители Славянска сообщают, что артудары по городу продолжаются несмотря на перемирие.

Оцените материал
Оставить комментарий (21)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах