Примерное время чтения: 2 минуты
1644

В операции «Вихрь-Антитеррор» в Волгограде участвуют 4 тыс. полицейских

Сюжет Серия терактов в Волгограде

Москва, 30 декабря - АиФ-Москва. После двух терактов в Волгограде проводится операция «Вихрь-Антитеррор», в которой принимают участие более четырех тысяч сотрудников правоохранительных органов, сообщил Интерфаксу официальный представитель Национального антитеррористического комитета (НАК) по Волгоградской области Андрей Пилипчук.

«В Волгограде личный состав полиции и военнослужащие внутренних войск несут службу в усиленном режиме. С утра сегодняшнего дня проводится операция «Вихрь-Антитеррор», в которой задействовано более четырех тысяч сотрудников внутренних дел и военнослужащих ВВ», - рассказал Пилипчук.

Он добавил, что в городе действует 268 поисковых групп и 142 розыскных поста. Особо внимание уделяется местам массового пребывания людей, в том числе вокзалам и торговым центрам. По данным регионального НАК, в понедельник было проверено свыше 1,5 тыс. объектов, досмотрено около одной тысячи человек.

Кроме того, 87 человек были доставлены в отделы полиции за различные правонарушения, в том числе за сопротивление сотрудникам правоохранительных органов и ношение оружия.

Операция «Вихрь-Антитеррор» продлится до особого распоряжения, полиция и военнослужащие внутренних войск несут службу в усиленном режиме.

Сколько терактов произошло в Волгограде?

Менее чем за сутки в Волгограде произошло два теракта. Первый взрыв прогремел в воскресенье днем на железнодорожном вокзале города. Второй взрыв произошел в салоне троллейбуса в утренний час пик в понедельник. Жертвами двух терактов стали более 31 человек, около 100 человек пострадали. В обоих случаях взрыв осуществили смертники. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах