Примерное время чтения: 1 минута
652

Причастный к теракту в Волгограде Соколов, возможно, ликвидирован

Сюжет Расследование теракта в Волгограде

Москва, 16 ноября – АиФ-Москва. Боевик Дмитрий Соколов, подозреваемый в причастности к организации взрыва автобуса в Волгограде 21 октября текущего года, возможно ликвидирован в ходе спецоперации в поселке Семендер Кировского района Махачкалы.

«В ходе спецоперации ликвидировано от трех до пяти боевиков, возможно, среди них находится и Дмитрий Соколов», - передает РИА Новости слова источника в правоохранительных органах.

Сегодня, 16 ноября, силовики заблокировали Соколова вместе с сообщниками в одном из домов поселка Семендер. Вместе с боевиками в доме находились женщина и ребенок, которых впоследствии отпустили. Силовики привлекли к переговорам мать Соколова, но ей не удалось уговорить сына сдаться.

В ходе дальнейших переговоров боевик взял на себя ответственность за теракт в Волгограде. Он сообщил, что лично изготавливал самодельное взрывное устройство, которое впоследствии привела в действие террористка-смертница.

Дмитрий Соколов, известный под псевдонимом Абдул-Джабар, был объявлен в розыск после того, как его гражданская жена Наида Асиялова подорвала себя в волгоградском рейсовом автобусе номер 29. В результате теракта погибли шесть человек. По версии следствия, Соколов был сообщником Асияловой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах