Примерное время чтения: 1 минута
422

Боевики, блокированные под Махачкалой, отпустили женщину и ребенка

Сюжет Расследование теракта в Волгограде

Москва, 16 ноября – АиФ-Москва. Боевики, блокированные в частном доме в поселке Семендер Кировского района Махачкалы, отпустили женщину и ребенка, сообщает Интерфакс.

«Боевики выпустили женщину и ребенка. После этого они открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. Боестолкновение продолжается», - рассказал источник в правоохранительных органах Дагестана.

В настоящее время в доме, где блокированы боевики, возобновилась активная фаза спецоперации по их нейтрализации.

В Оперативном штабе в Дагестане уже подтвердили, что женщина с ребенком действительно вышли из дома после переговоров.

Ранее Национальный антитеррористический комитет сообщил, что член махачкалинской бандгруппы Дмитрий Соколов, подозреваемый в причастности к организации взрыва автобуса в Волгограде 21 октября текущего года, может быть блокирован в числе других предполагаемых боевиков в доме в поселке Семендер Кировского района Махачкалы.

«По имеющейся информации, в заблокированном доме кроме Соколова и его подельников находится женщина. С целью предотвращения напрасных жертв руководством Оперативного штаба было принято решение организовать переговоры, чтобы убедить преступников сложить оружие и сдаться властям», - говорится в сообщении НАК.

Напомним, 21 октября в 14.05 террористка-смертница Наида Асиялова подорвала себя в волгоградском рейсовом автобусе номер 29. В результате теракта погибли шесть человек. По версии следствия, Соколов, известный под псевдонимом Абдул-Джабар, был сообщником Асияловой. Правоохранители объявили его в розыск.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах