Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
6615

Рубанов раскрыл, что могло произойти с пропавшей в Красноярском крае семьей

Москва, 2 октября - АиФ-Москва.

Семья Усольцевых, пропавшая в Красноярском крае 28 сентября, могла сбиться с пути или травмироваться, отправившись к скальному массиву Буратино в районе поселка Кутурчин. Об этом сообщил сайту MK.ru гид-инструктор Сергей Рубанов.

«Могли сбиться с пути. Кто-то мог травмироваться, и они стоят на месте. Не хочется давать каких-то прогнозов. Людей находят, которые и больше дней блуждают в тайге», - сказал он.

Кроме того, как отметил Рубанов, в месте пропажи семьи можно сорваться с отвесной скалы. Однако в пропасть там упасть нельзя, уточнил эксперт.

В районе скального массива также обитают хищные звери, в том числе медведи.

По словам Рубанова, семья Усольцевых могла уйти достаточно далеко. В настоящее время их поиски могут проводить не в том районе.

Инструктор добавил, что Буратино является очень популярным местом среди местных жителей. Рубанов подчеркнул, что его часто посещают туристы. 

Ранее эксперт Дмитрий Алешкин не исключил причастности к пропаже семьи в лесу Сибири третьих лиц.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах