Таксисты повсеместно завышают цены во время чрезвычайной ситуации и плохой погоды. Это действие могут запретить на законодательном уровне, пишет газета «Известия».
По данным СМИ, соответствующий законопроект подготовили депутаты Государственной думы. Они готовы ввести поправки в действующее регулирование.
«Запрет на необоснованное повышение цен на такси при возникновении ЧС и природных катаклизмов», — указано в документе.
Предложение уже прокомментировали представители «Яндекс Такси». По их данным, такую идею нужно дополнительно обсуждать и прорабатывать. Главное – сохранить зарплату водителей, которые готовы выйти на смену в экстремальной ситуации.
Ранее сообщалось, как можно сделать услуги такси более доступными и безопасными. Для этого предлагают разрушить монополию агрегаторов и снизить для водителей стоимость страхового полиса ОСГОП.
Хотели как лучше. В Госдуме признали необходимость правки закона о такси
Безопасность без слов. Aif.ru провел один день с глухим водителем такси
Замглавы АП Орешкин похвастался высоким рейтингом в такси на ВЭФ
Такси берут в тиски. Как изменится стоимость поездок с сентября