Примерное время чтения: 1 минута
114

Бомбу обнаружили в одной из церквей Бразилии перед визитом Папы Римского

Москва, 23 июля – АиФ-Москва. Взрывчатка обнаружена в базилике Богоматери из Апаресиды в штате Сан-Паулу в Бразилии, значащейся в списке мест, которые планирует посетить Папа Римский Франциск во время своей первой зарубежной поездки, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на военные источники.

Самодельное взрывное устройство было обнаружено в ванной комнате гаражного комплекса храма. Бомбу обезвредили сразу же после обнаружения. Понтифик намерен посетить базилику в среду.

Папа Римский прибыл с апостольским визитом в Бразилию в понедельник. Программа главы Римско-католической церкви включает в себя много мероприятий с участием порядка двух миллионов человек. Понтифик планирует выступить перед молодежью на пляже Копакабана в Рио-де-Жанейро и посетить одну из знаменитых фавел (трущоб – АиФ.ru) Бразилии.

Поездка Папы призвана пробудить интерес к церкви среди молодежи Латинской Америки. Этот регион традиционно считается католическим, однако в последние годы влияние церкви существенно сократилось.

Католики представляют 40% населения Латинской Америки. По данным опросов, в 2010 году в Бразилии католиками себя назвали 65% граждан, что существенно ниже показателя 1970 года – тогда этот показатель превышал 91%.

Папа Франциск I выступает против браков геев, абортов и эвтаназии >>

12 марта архиепископ Буэнос-Айреса Хорхе Марио Бергольо стал 266-м Папой Римским. Спустя неделю он официально взошел на Апостольский престол.

Папа Римский Франциск. Биография >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах