Примерное время чтения: меньше минуты
224

Абхазская церковь вышла из состава Грузинской

Управляющий Сухумо-Абхазской епархии иерей Виссарион (Аплиа) заявил сегодня об отделении Православной церкви Абхазии от Грузинской церкви. Это, по его словам, произошло во время собрания служителей церкви в Сухуме.

Виссарион отметил, что Абхазская церковь в 1943 году была насильственно приобщена к Грузинской, и теперь «восстановлена историческая справедливость», сообщает Regnum.ru. Отделившаяся церковь будет состоять из Пицундской и Сухумской епархий. Абхазская церковь намерена обратиться к Московскому патриархату и главе Русской православной церкви за помощью.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах