Примерное время чтения: 2 минуты
239

Папа Римский с лидерами Израиля и Палестины выступит с призывом к миру

Москва, 8 июня – АиФ-Москва.  Папа Римский Франциск, президент Израиля Шимон Перес и глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас проведут в воскресенье в садах Ватикана совместную молитву о мире, задуманную как ответ на стагнацию ближневосточного урегулирования, сообщает РИА Новости.

 «Президент Шимон Перес отправляется в воскресенье, 8 июня, со специальным визитом в Ватикан по приглашению Папы Франциска. Центральным событием визита станет церемония с участием Папы Франциска, президента Переса, главы Палестинской администрации Аббаса, иерархов иудейской, христианской и исламской религий, которые обратятся к народам Земли с совместным призывом к миру», — сообщила канцелярия Переса.

Уточняется, что встреча пройдет на участке сада, лишенном религиозных символов и не используемом в качестве места для молитвы, чтобы не вступать в противоречие с иудейской традицией.

Визит в Ватикан — одно из последних крупных событий президентства Переса, который по закону почти лишен политических полномочий и выполняет в основном представительские функции. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах