Примерное время чтения: 2 минуты
321

В храме Иоанна Богослова в Москве совершат молитву против коррупции

Москва, 2 ноября – АиФ-Москва. Молебен о единстве России и о преодолении нравственных недугов российского общества будет совершен 4 ноября в 18:00 в храме Иоанна Богослова на Новой площади, сообщает Российский православный университет.

В День народного единства на богослужении прозвучат молитвы и об избавлении российского общества от душевных недугов алчности, лжи, неправедного приобретения – социальных пороков, питающих коррупцию. 

Молебен в церкви Российского православного университета будет совершен у храмовых святынь – ковчегов с частицей мощей святого великомученика Георгия Победоносца и части Покрова Божией Матери.

 «Сегодня важно открыто говорить о губительности конкретных пороков и страстей, которые приводят к крушению настоящих жизненных ценностей не только человека, но и общества в целом. И не менее важно молиться Богу о даровании всем нам сил для совершения добрых поступков и помощи в преодолении соблазнов мира сего», - считает ректор Российского православного университета игумен Петр (Еремеев).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах