Российский лидер Владимир Путин поддержал идею участницы марафона «Знание. Первые» о создании мемориала волонтерам в Курской области.
С предложением рассмотреть вопрос о создании в курском регионе мемориала, посвященного волонтерам СВО, к президенту обратилась волонтер и студентка Курского госуниверситета Ангелина Ужиковская.
«Сделаем все, чтобы вас поддержать. И вы предложили мемориал создать - так и сделаем», - сказал Путин.
Ранее сообщалось, что глава РФ поприветствовал участницу марафона «Знание. Первые», координатора международного движения «Бессмертный полк» в Испании Викторию Самойлову на испанском языке.
Напомним, марафон «Знание.Первые», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне, стартовал 28 апреля. Он проходит на площадках в российских 10 городах, в том числе в Москве. Марафон завершится 30 апреля.
Путин: ВСУ «вышибли» из Курской области, оставшиеся бойцы сидят «по щелям»
Путин по-испански поприветствовал участницу марафона «Знание.Первые»
Путин назвал картину «В списках не значился» произведением искусства
Путин: память о героизме дедов и прадедов помогает достигать побед