Примерное время чтения: меньше минуты
646

Между Москвой и Алма-Атой возобновляется прямое железнодорожное сообщение

Юлия Францова / АиФ
Москва, 26 октября - АиФ-Москва.

Прямое железнодорожное сообщение между Москвой и Алма-Атой возобновляется с 26 октября после приостановки, действовавшей с 2017 года, сообщили в РЖД.

Соответствующее решение было ранее принято по согласованию с компанией «Казахстанские железные дороги». Вагоны, следующие без пересадок, будут отправляться через день.

Из Алма-Аты они выйдут 26 октября в 20:00 по местному времени (18:00 мск). Вагоны будут курсировать в составе поезда № 7/8 Алма-Аты — Саратов. В обратном направлении они отправятся 30 октября в 19:27 мск в составе поезда № 85/86 Москва — Дербент.

Время в пути составит примерно 3,5 сутки. Поезда будут останавливаться для посадки или высадки пассажиров, в частности, на таких в Таразе, Шымкенте, Актобе, Уральске, Саратове, Ртищеве, Тамбове, Мичуринске и Рязани.

Напомним, в июне возобновилось прямое железнодорожное сообщение между Москвой и Пхеньяном, а также между Пхеньяном и Хабаровском.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах