Примерное время чтения: 2 минуты
106

В столичном метро меняют названия станций

Пресс-служба столичного метрополитена информирует, что с 1 июня будут переименованы 2 станции городской подземки - «Битцевский парк» и «Деловой центр». Станция «Битцевский парк» Калужско-Рижской линии, расположенная на Новоясеневском проспекте, будет переименована в «Новоясеневскую». Станция «Деловой центр» Филевской линии, вестибюль которой выходит к Выставочному комплексу и одноименному проезду, изменит своё название на «Выставочную».

Необходимость переименования возникла в связи с тем, что названия «Битцевский парк» и «Деловой центр» будут присвоены новым, строящимся станциям, сообщает Росбалт.ru. Станция «Деловой центр» расположится в московском Международном деловом центре, она станет пересадочной на станцию «Выставочная» Филевской линии. Новый «Битцевский парк» возникнет на Бутовской линии, станция будет построена вблизи Битцевского парка.

Все работы по обновлению звуковой информации в вагонах метро, а также замене станционных указателей и схем подвижного состава к 1 июня будут завершены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах