Примерное время чтения: меньше минуты
1023

Поиски исчезнувшего в 2014 году рейса МН370 возобновят 30 декабря

Ирина Малина / АиФ
Москва, 26 декабря - АиФ-Москва.

Возобновление подводных поисков пропавшего в марте 2014 года самолёта рейса MH370 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавшего из Куала-Лумпура в Пекин, запланировано на 30 декабря. Поисковые работы будет осуществлять американская компания Ocean Infinity.

Согласно информации, опубликованной изданием New Straits Times со ссылкой на Министерство транспорта Малайзии, запланировано 55 дней подводных работ с периодическими перерывами.

«Поиски запланированы в районе, в котором, по оценкам, наиболее вероятно обнаружение авиалайнера», – говорится в заявлении Министерства транспорта.

Самолёт Boeing 777-200, принадлежавший Malaysia Airlines, вылетел из Куала-Лумпура в Пекин в ночь на 8 марта 2014 года и приблизительно через два часа исчез с экранов радаров. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. В январе 2015 года власти Малайзии официально объявили, что лайнер потерпел крушение, а все, кто находился на борту, погибли. До настоящего времени никаких обломков самолёта обнаружено не было.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах