Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Аргументы и Факты
16+
Федеральный АиФ
Примерное время чтения: 1 минута
2426

Под Львовом староста села залез на памятник воину и не дал его снести

Скриншот
Москва, 14 декабря - АиФ-Москва.

Во Львовской области Украины староста села Смыков Виталий Левицкий своеобразно выступил против сноса памятника советскому воину. Он забрался на монумент.

«Бесстрашный человек: во Львовской области староста села залез на памятник советскому воину», — сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».

Для ликвидации монумента в населённый пункт приехала техника. Левицкий заявил, что не позволит его снести.

«Техника приехала уничтожать человеческую память, память погибших за свою землю, за своих детей в борьбе с фашизмом», — подчеркнул мужчина.

Демонтаж монументов, а также переименование улиц, связанных с историей России и СССР, начались на Украине после госпереворота в 2014 году.

Весной текущего года сообщалось, что в рамках «закона о декоммунизации» в 2022 году власти Украины демонтировали 145 памятников.

Ранее стало известно, что жители двух сёл на западе Украины отказались сносить советские памятники.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах