Примерное время чтения: 1 минута
637

Пилот Flydubai рассказал о поведении напавшего на него коллеги до полета

Jamal Awad / dpa / www.globallookpress.com
Москва, 17 октября - АиФ-Москва.

Пилот авиакомпании Flydubai Смит Маччхар рассказал о деталях инцидента с попыткой захвата самолета, в котором обвиняется его коллега. Об этом сообщает издание National, материал перевел aif.ru.

По словам летчика, до момента нападения он не замечал ничего подозрительного в поведении второго пилота.

«Это был просто очередной рейс, просто новый коллега... Как на любом обычном рейсе, не было ничего такого, что заставило бы меня подумать, что что-то идет не так», — цитирует Маччхара издание.

Он указал, что после внезапного удара по голове первоначально решил, что на него упал какой-то предмет или произошла техническая неисправность воздушного судна. Однако уже через пару секунд он осознал, что агрессором является член экипажа.

Маччхар заметил, что инстинктивно закрывал голову руками и периодически терял сознание. Пилот предпринимал попытки открыть дверь кабины и звал на помощь, толкая конструкцию, но следующее, что он помнит, — это падение на пол.

«Я не сдавался, но я не был уверен, что я выйду живым из этой ситуации. Я молился и надеялся, что я выживу», — поделился он.

Летчик также признался, что не может в деталях восстановить картину произошедшего, поскольку «вся энергия была направлена на то, чтобы не сдаваться и остаться живым».

Ранее сообщалось, что напавший на капитана Flydubai хотел захватить самолет еще летом.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах