591
Рейтинг вопроса
0
+ -

Первый замминистра просвещения Александр Бугаев. Досье

Александр Бугаев.
Александр Бугаев. РИА Новости/ Илья Питалев.

Премьер-министр России Михаил Мишустин освободил от должности главы Росмолодежи Александра Бугаева и назначил его на пост первого заместителя министра просвещения. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации в понедельник, 17 мая.

Досье

Александр Вячеславович Бугаев родился 24 апреля 1980 года в Москве.

Образование

В 2002 году окончил Московский государственный агроинженерный университет имени В. П. Горячкина (ФГОУ ВПО МГАУ). Получил квалификацию «инженер».

Во время обучения в вузе Бугаев прошел подготовку на военном факультете, получил звание лейтенанта запаса.

В 2005 году он защитил диссертацию и получил ученую степень кандидата технических наук.

В 2010 году Бугаев прошел переподготовку в Московской академии государственного и муниципального управления РАГС по специальности «государственное и муниципальное управление».

В 2013 году окончил магистратуру по социологии управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

Общественная деятельность и работа в университете

В 2002-2003 гг. Бугаев работал куратором по Центральному федеральному округу регионального отдела Центрального исполнительного комитета ООО «Молодежное Единство».

В 2003-2004 гг. был руководителем службы тестовых технологий Центра информационных технологий ФГОУ ВПО МГАУ.

Затем до 2004 года занимал должность руководителя службы информационно-методического обеспечения этого центра.

С 2005 по 2013 год Бугаев работал старшим преподавателем кафедры «Ремонт и надежность машин» университета имени В. П. Горячкина.

Параллельно с этим в 2007-2009 гг. был докторантом кафедры «Ремонт и надежность машин» этого вуза.

Работа в Департаменте семейной и молодежной политики Москвы

В 2007 году Александр Бугаев перешел на работу в Департамент семейной и молодежной политики Москвы. Его назначили начальником центра социальной активности «Молодые москвичи».

В 2010 году он получил должность директора молодежного центра «Созвездие».

В 2011 году Бугаев стал начальником управления Департамента семейной и молодежной политики Москвы в СЗАО.

Дальнейшая карьера

С 5 декабря 2012 года по 2 ноября 2014 года Александр Бугаев занимал пост заместителя префекта ЮЗАО города Москвы.

Со 2 декабря 2014 года по 7 декабря 2015 года он работал заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

С 7 декабря 2015 года по 20 марта 2017 года Бугаев был начальником организационно-аналитического департамента, начальником департамента по работе с регионами Сибирского и Дальневосточного федеральных округов управления президента РФ по внутренней политике.

20 марта 2017 года Бугаева назначили руководителем Росмолодежи.

Семья 

Александр Бугаев женат. У него есть сын.

Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество