С начала реализации программы реновации в Северном Измайлово было расселено 32 дома старого жилого фонда. Их жители отпраздновали новоселье в квартирах с качественной отделкой, сообщил Владислав Овчинский, министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы.
В рамках программы в Северном Измайлово планируется расселить еще 179 жилых домов, что позволит 36 тысячам москвичей переехать в новые квартиры.
«Новостройка на
Как уточнили в
Кроме того, ранее руководитель Департамента градостроительной политики сообщил о завершении расселения 28 домов старого жилфонда в Троицке, из которых 11 уже демонтированы. Жители этих домов переехали в современные жилые комплексы. Первое переселение в Троицке началось в 2021 году, когда были переданы новостройки на улице Черенкова, дома 15 и 17. В общей сложности по программе реновации в Троицке предстоит расселить 29 домов.
Программа реновации была утверждена в августе 2017 года и затрагивает около миллиона москвичей, предполагая расселение 5176 домов. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поручил удвоить темпы реализации этой программы.
Овчинский: в новостройке на ул. Юных Ленинцев в ЮВАО идут отделочные работы
Овчинский: участок на ул. Верхняя Сыромятническая преобразят по проекту КРТ
Овчинский: около 400 застройщикам помогли эксперты ЕКЦ с начала года
Овчинский: 16 помещений занято в новостройках по реновации в ЗелАО
Овчинский: в районе Аэропорт начались фасадные работы корпуса детсада