Примерное время чтения: 1 минута
262

Овчинский: в Коптеве установлено более 60 фонарей у новых ЖК

Москва, 11 февраля - АиФ-Москва.

В районе Коптево в САО было установлено свыше 60 объектов наружного освещения вблизи трех жилых комплексов в рамках программы реновации. Об этом сообщил Владислав Овчинский, министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы.

Создание качественной городской среды – ключевая задача программы реновации. Территории вокруг новостроек благоустраиваются: проводится озеленение, устанавливаются детские и спортивные площадки, зоны отдыха, а также обеспечивается видеонаблюдение и освещение.

«В районе Коптево возвели и передали под заселение три новостройки по программе реновации. Для комфорта и безопасности жителей там установили 62 объекта наружного освещения. Больше всего их в жилом комплексе в проезде Черепановых – 37. В 3-м Новомихалковском проезде – 17, еще восемь в Соболевском проезде», – уточнил Владислав Овчинский. 

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поздравил 200-тысячного переселенца в рамках программы реновации.

Программа реновации, утвержденная в августе 2017 года, охватывает около миллиона москвичей и включает расселение 5176 домов. Собянин поручил удвоить темпы реализации программы, которая делает Москву лидером по объемам строительства в стране в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни»

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах