Примерное время чтения: 3 минуты
9165

Идите вы!..

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. Хлебом не корми 09/09/2015
Виктор Коклюшкин.
Виктор Коклюшкин. / www.russianlook.com / www.russianlook.com

С бизнесменом - чтобы дойти и он тебя там продал? А политики? 

Жириновский, ещё не дойдя до линии фронта, начнёт громко кричать, что мы победили. И разбудит врагов, даже если они крепко спали.

Идти с Зюгановым - значит, идти долго. Потому что он в обход пойдёт. Военные действия уже кончатся, а вы всё ещё будете идти. В полной уверенности, что приносите родине неоценимую пользу.

С Кобзоном можно было бы пойти. И было бы ощущение, что впереди, торя широкую дорогу, идёт бульдозер. Но кто тогда останется здесь? На страже песенной культуры?

Лепс? На Дне Москвы спевший: «Я уеду жить в Лондон... погрущу и опять на Москву, твою мать».

Двинуться с министром образования Ливановым? Он теперь захочет, чтобы учёные сначала определили вес рюкзака, который ему нести. В походе будет гадать, как учащиеся на ЕГЭ, в какую сторону поворачивать. И куда вы с ним придёте? К себе в тыл, чтобы удивиться, что вы снова тут?!

С министром здравоохранения?.. Если объективно, Веронику Игоревну лучше отправить одну и с заданием сразу сдаться в плен. На допросах рассказать всё, что она знает. И... враг получит отличную дезинформацию о состоянии наших дел.

С министром культуры Мединским можно было бы пойти. С интеллигентным человеком приятно провести время в пути. Но есть опасение, что, если напоремся на засаду, он и с противником будет столь же обходителен.

Лаврова отправить в разведку - это из пушки по воробьям. Министр спорта Мутко если и пойдёт в разведку - разве что с каким-нибудь легионером.

С Пучковым реально бы рискнуть, но в стране столько чрезвычайных ситуаций, что ему, наверное, не то что чаю попить - попи... подумать некогда. А идти с Нарышкиным при его неторопливости - заведомо не дойти.

Медведев, ощущая свой масштаб, потребует увеличить фронт в 2,5 раза за счёт сёл и деревень. А это займёт не день и не два. 

Путин?.. Вертикаль власти у нас крепкая, а горизонталь - хлипкая, что в очередной раз ярко осветили сибирские пожары. И если Владимир Владимирович уйдёт в разведку, даже артистам некому будет пожаловаться на свою публично горемычную жизнь.

Поэтому, как ни крути, идти придётся с женой. Скажет она с чувством: «Другие-то мужья жён на Мальдивы зовут, а ты такой-сякой - в разведку!» И мы пойдём.

И пусть враг трепещет!

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах