Примерное время чтения: 2 минуты
77

Министр МВД Болгарии: Автобус с туристами мог взорвать смертник

Москва, 19 июля – АиФ-Москва. Министр внутренних дел Болгарии Цветан Цветанов заявил о том, что автобус с израильскими туристами в аэропорту Бургаса мог взорвать террорист-смертник.

По его словам, уже установлено, кто организовал теракт. «У этого человека были фальшивые водительские права из США», — цитирует РИА Новости слова Цветанова. При этом премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил, что версия с террористом-смертником является «рабочей гипотезой».

«Мы имеем серьезные основания работать над ней. У него (предполагаемого смертника) не осталось пальцев. Насколько я знаю, это означает, что он и совершил взрыв», — приводит слова Борисова газета «24 часа».

Вечером 18 июля в аэропорту «Сарафово» в городе Бургас взорвался автобус, в котором находились израильские туристы, прилетевшие из Тель-Авива на курорт «Солнечный берег». По последним данным, в результате происшествия погибли 8 человек, более 30 находятся в больницах. Состояние некоторых раненных оценивается как критическое.

По предварительным данным, автобус мог взорвать мужчина с длинными волосами, приехавший в Болгарию из США. Камеры видеонаблюдения аэропорта сняли его за час до происшествия. Он погиб при взрыве. Сейчас следователи ждут результатов экспертизы его ДНК.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах