Примерное время чтения: меньше минуты
451

Мосгорсуд продлил арест экс-замглавы Минобороны Тимуру Иванову

Москва, 20 октября - АиФ-Москва.

Мосгорсуд продлил арест бывшему заместителю министра обороны Тимуру Иванову по делу о взятках на 1,3 млрд рублей. Такое решение принято в ходе заседания в понедельник.

Как сообщает РИА Новости, судья удовлетворила ходатайства защитника Иванова о проведении заседания в закрытом режиме и приобщении графика ознакомления экс-замминистра обороны и его адвокатов с материалами дела.

Тимура Иванова обвиняют в получении трех взяток на общую сумму почти 1,3 млрд рублей, легализации денег, незаконном хранении оружия и его переделке. Свою вину Иванов не признает. 

Расследование уголовного дела, насчитывающего около 300 томов, было завершено в сентябре. Сейчас Иванов с адвокатами знакомятся с материалами дела.

1 июля Мосгорсуд приговорил Иванова к 13 годам колонии и штрафу в 100 млн рублей по делу о хищениях.

Ранее Генпрокуратура потребовала изъять имущество Тимура Иванова стоимостью 1,2 млрд рублей.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах