Примерное время чтения: меньше минуты
258

Мизулина поддержала идею снизить возраст ответственности за сбыт наркотиков

Москва, 5 февраля - АиФ-Москва.

Глава «Лиги безопасного интернета» Екатерина Мизулина заявила, что поддерживает инициативу о снижении возрастного порога для привлечения к ответственности за сбыт наркотиков с 16 до 14 лет. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

«Ситуация с вовлечением молодых людей в сбыт наркотиков… стоит очень остро. Наркобизнес… намеренно втягивает… в эту деятельность именно детей… Понимая, что их не привлекут. Поэтому я поддерживаю инициативу главы СК о снижении возраста привлечения к уголовной ответственности», — отметила Мизулина.

Ранее глава СК РФ Александр Бастрыкин предложил снизить возрастной порог за сбыт наркотиков до 14 лет. Сейчас к уголовной ответственности за сбыт наркотиков в РФ привлекают с 16 лет. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах