Примерное время чтения: 1 минута
3620

Украина намерена возобновить телерадиовещание в Крыму

Москва, 22 марта - АиФ-Москва.

Министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил, что Киев в ближайшее время возобновит телерадиовещание на территории Крымского полуострова, сообщает РИА Новости.

«У нас есть разработанные программы по покрытию Крыма, почти всего полуострова, украинскими радиостанциями. И эти технические наработки позволят дать сигнал на территориях, где мы не могли пока технически покрыть сигналом украинских телеканалов и радиостанций», - сказал Стець.

Министр добавил, что полного покрытия территории Крыма добиться не удастся, однако ситуация кардинально изменится. О также упомянул о программе по восстановлению украинского вещания в Донбассе.

Вещание украинских телеканалов и радиостанций было прекращено после вхождения Крыма в состав РФ. Вместо них начали работу ряд российских каналов и местная телерадиокомпания «Крым».

Ранее Стець сообщил, что министерство информационной политики Украины объявило об организации в стране «информационных войск», в которые записались более 35 тысяч человек. Служба безопасности Украины сообщила, что в украинском вещании удалось снизить поток дезинформации.

Оцените материал
Оставить комментарий (35)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах