Примерное время чтения: 2 минуты
259

В США заключенные, сбежавшие по поддельным документам, пойманы полицией

Москва, 20 октября – АиФ-Москва. Двое заключенных, которые сбежали из тюрьмы штата Флорида в США при помощи поддельных документов, задержаны полицией.

34-летний Чарльз Уокер и 34-летний Джозеф Дженкинс при задержании не оказали сопротивления. Как сообщает Associated Press, преступники были пойманы полицией спустя несколько часов после того, как родственники беглецов попросили их в телеэфире сдаться властям.

Уокер и Дженкинс были приговорены к пожизненному заключению за убийства, совершенные в 1998 году. В конце сентября руководство тюрьмы, где они отбывали наказание, получило документы, в которых говорилось о досрочном освобождении заключенных. Дженкинс вышел на свободу 27 сентября, а Уокер – 8 октября.

О том, что документы поддельные, в правоохранительных органах узнали только 15 октября, когда в прокуратуру обратились родственники мужчины, за убийство которого отбывал наказание Уокер. Оба заключенных через три дня после выхода из тюрьмы даже встали на учет в местном отделении полиции.

В настоящее время правоохранительные органы Флориды проводят расследование с целью установить все обстоятельства произошедшего. О каких-либо результатах этого расследования пока не сообщалось.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах