Примерное время чтения: 5 минут
143

Сутки за минуту. День 15 сентября 2013

Фото: АИФ

Москва, 15 сентября – АиФ-Москва. 60 человек ищут пропавший в Тверской области вертолёт, вода ушла из двух населённых пунктов ЕАО, в ЛДПР считают, что Роднина должна извиниться за свою публикацию, восемь человек пострадали во время ДТП с участием автобуса в Москве — эти и другие темы в дневном обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту».

60 человек ищут пропавший в Тверской области вертолёт

Число задействованных в поиске пропавшего пассажирского вертолёта сил увеличено до 60 человек. 15 сентября спланирована воздушная разведка по поиску пропавшего вертолёта. Организована работа межведомственного оперативного штаба с представителями правительства Тверской области и УМВД России по Тверской области.

В субботу, 14 сентября, в 16:13 пропала связь с вертолётом Agusta119, выполнявшим рейс из Великого Новгорода на площадку в Мякинино. Накануне были начаты поиски воздушного судна, они велись в Тверской и Московской областях.

Подробности читайте здесь.

www.69.mchs.gov.ru

Вода ушла из двух населённых пунктов ЕАО

Два села в Еврейской автономной области полностью освободились от воды, подтопленными остаются 14 населённых пунктов. Вода ушла из сёл Нижнеленинское и Квашнино в Ленинском районе. В результате паводка в пяти муниципальных образованиях ЕАО (Ленинский, Облученский, Октябрьский и Смидовичский районы, городской округ Биробиджан) сохраняется подтопление в 14 населённых пунктах. Кроме того, в 11 из них остаются подтопленными 674 жилых дома, 4982 приусадебных участка. Также в зоне подтопления находятся 29 235,5 га сельскохозяйственных земель.

О паводке на Дальнем Востоке читайте здесь.

АиФ

В ЛДПР считают, что Роднина должна извиниться за свою публикацию

Вице-спикер Государственной Думы Игорь Лебедев не исключил возможности обращения в комиссию по этике от своего имени в связи с публикацией Ириной Родниной фотографии-коллажа с Бараком Обамой на своей странице в Twitter. По словам депутата, комиссия может не принять всерьёз это заявление, так как известны случаи, когда депутаты в своих блогах размещали «не совсем хорошие высказывания», но их всегда оправдывали.

Накануне блогеры обвинили Роднину в расизме после того, как в её микроблоге появилась фотография-коллаж, на которой сидящим на трибуне президенту США Бараку Обаме и его супруге Мишель протягивают банан. Публикация фотографии вызвала бурное обсуждение среди интернет-пользователей. Позже Роднина удалила скандальное изображение, но оставила запись, которой она его прокомментировала: «Свобода слова есть свобода! За свои комплексы сами и отвечайте».

Подробности читайте здесь.

www.globallookpress.com

10 песен Михаила Танича

15 сентября 2013 года известному поэту-песеннику исполнилось бы 90 лет. Родился Михаил Танич в 1923 году, в городе Таганроге, в семье красноармейца Исаака Танхилевича (Танич — псевдоним, который поэт взял себе позже). Первую славу принесла ему песня «Текстильный городок», положенная на музыку композитором Яном Френкелем. За годы творчества Танич сотрудничал со многими звёздами российской эстрады, такими как Игорь Николаев, Дмитрий Кузьмин, Алёна Апина, Лариса Долина и многие другие. В последние годы главным проектом Танича была группа «Лесоповал».

Читайте подробности в материале.

«Болезненный удар». Эксперт о том, как кризис «разбил» надежды экономики РФ

По мнению экономиста Сергея Хестанова, предпосылки если не для кризиса, то для ослабления экономики сейчас есть, и чтобы не допустить повторения событий 2008 года, российским властям следует пересмотреть расходы бюджета, а не трогать средства резервных фондов.

Продолжение вы найдёте в материале АиФ.ru.

Доктор Сергей Боткин — врач, педагог и враг смерти

Имя Сергея Петровича Боткина прославлено в истории русской и мировой медицины. Кажется, что путь его был устлан лаврами. Однако Боткину с детства приходилось бороться с несправедливостью, трудностями, потерями…

Подробности читайте в материале Екатерины Каликинской.

«Сутки за минуту» — обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днём и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах