Примерное время чтения: 5 минут
118

Сутки за минуту. День 14 июля 2013

Фото: АИФ

Москва, 14 июля – АиФ-Москва. Понедельник объявлен днем траура по жертвам ДТП в новой Москве, Мэра Ярославля Урлашова перевезут в Москву, в Томской области совершил аварийную посадку вертолет Ми-8, а журналисты заявляют, что Сноуден слишком много знает о разведке США - все это и не только в дневном обобщении АиФ.ru «Сутки за минуту»

День траура по жертвам крупного ДТП

Понедельник объявлен в Москве днем траура по жертвам крупного ДТП под Подольском, унесшего жизни 18 человек.

Столкновение рейсового автобуса и грузовика произошло около 13.00 мск в Троицком районе. В результате ДТП автобус с пассажирами разорвало на две части. Семьи погибших получат компенсацию в размере 2 млн рублей.

Предполагаемый виновник аварии задержан, следователь уже начал его допрос.

Другие подробности трагедии читайте в сюжете АиФ.ru.

www.mchs.gov.ru


Перевезут в «Матросскую тишину»

Мэра Ярославля Евгения Урлашова, подозреваемого в покушении на взятку, на следующей неделе перевезут в Москву в СИЗО «Матросская тишина. Врио мэра Ярославля на время расследования назначен заместитель градоначальника Олег Виноградов.

Евгений Урлашов был задержан по обвинению в получении взятки в начале июля. Первоначально следствие утверждало, что градоначальник вымогал 14 миллионов рублей, затем эта цифра была увеличена до 45 миллионов.

О ходе расследования и судьбе Евгения Урлашова можно узнать из сюжета АиФ.ru. 

 

city-yar.ru

 Еще одна авария Ми-8

В воскресенье произошла аварийная посадка вертолета Ми-8в Каргасокском районе Томской области. Ми-8, принадлежащий «Газпром-авиа», совершил аварийную посадку и опрокинулся на бок из-за отказа техники. В результате аварии пострадали 15 человек, всего на борту воздушного судна находились 17 человек. Пилот и три пассажира находятся в тяжелом состоянии. Вероятной причиной могли стать технические неполадки.

Подробности здесь.

 

www.russianlook.com

 

Слишком много знает

Журналисты считают, что экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден обладает очень большим объемом данных, огласка которых может серьезным образом навредить правительству США. По их мнению, Сноуден рассказал далеко не все, а данные он намеренно хранит в хранилищах по всему свету. Американские власти, считают СМИ, должны молиться на Сноудена, потому что, если что-то случится и объем данных будет обнародован, – это будет хуже любого ночного кошмара.

Ранее беглый сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден провел встречу с правозащитниками в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево», в ходе которой заявил о намерении попросить политическое убежище в России, а для этого он готов выполнить все необходимые условия. 

Подробнее о судьбе Эдварда Сноудена читайте в сюжете АиФ.ru. 

 

АИФ

 

Суд присяжных оправдал

Суд присяжных из шести женщин оправдали Джорджа Циммермана, обвиняемого в предумышленном убийстве 17-летнего подростка Трейвона Мартина. Жюри постановило, что мужчина застрелил Мартина при самообороне. 

Инцидент произошел, когда Циммерман патрулировал улицы на добровольной основе, имея при себе пистолет. По словам подсудимого, в это время на него напал чернокожий подросток, повалил на землю и стал бить головой о тротуар.

Подробности здесь. 

 

www.globallookpress.com

 

Актер популярного сериала «Хор» погиб Канаде

31-летний актер Кори Монтейт, сыгравший Финна Хадсона в популярном американском сериале «Хор» (Glee), был найден мертвым в своем номере в отеле Ванкувера. Тело актера нашли работники отеля после того, когда Монтейт не съехал из номера в назначенный срок. 

По мнению полиции, это не было убийством. В этом году Монтейт проходил добровольное лечение от наркомании. употреблять наркотики он начал с 13 лет, а лечиться стал уже в 19-летнем возрасте по настоянию матери и друзей.

Здесь можно прочитать подробнее о случившемся.

 

www.globallookpress.com

 

«Сутки за минуту» - обобщения, которые выходят на АиФ.ru трижды в будни (утром, днем и вечером) и один раз в выходные дни. Это удобные дайджесты по актуальным темам и полезной для читателя информации, опубликованной на сайте. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах