Примерное время чтения: 1 минута
113

Суд отклонил жалобу потерпевших по делу о ДТП с участием иеромонаха Илии

Москва, 11 июля – АиФ-Москва. Басманный суд Москвы отказал удовлетворить жалобу потерпевших по делу о ДТП с участием бывшего иеромонаха Илии ( в миру Павла Семина), сообщает РАПСИ.

Потерпевшие просили признать действия следователя неправомерными, вследствие чего некоторые доказательства по делу о ДТП были утрачены.

«Судья Ирина Скуридина отказала нам в жалобе, причем сделала это в отсутствие представителей прокуратуры и следствия. Мы обжалуем это решение, так как ни один наш аргумент не получил надлежащего рассмотрения», — заявил представитель потерпевших Игорь Трунов. 

Среди пропавших доказательств – подтверждение факта, что Семин в момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения.

25 июня Семин был приговорен Дорогомиловским судом столицы к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима за нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц. Однако потерпевшие считают, что приговор слишком мягкий. Прокуратура также обжаловала приговор

26 июня церковный суд Московской городской епархии принял решение лишить иеромонаха Илию сана, соответствующее постановление церковного суда утвердил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

...Священники небезгрешны? >>

Резонансное ДТП произошло в середине августа прошлого года. Священнослужитель, управляя Mercedes Gelaendewagen, сбил насмерть двух людей на Кутузовском проспекте Москвы, после чего скрылся с места происшествия. На следующий день нарушитель был задержан и арестован.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах