Примерное время чтения: 2 минуты
71

Российского бизнесмена Полонского допрашивают в суде в Камбодже – адвокат

Москва, 14 февраля – АиФ-Москва. Допрос российского бизнесмена Сергея Полонского, который обвиняется властями Камбоджи в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы, начался утром в четверг в суде курортного города Сиануквиль, после обеденного перерыва допрос продолжится, сообщает РИА Новости со ссылкой на адвоката россиянина.

Как стало известно, допрос начался в 9:00 по местному времени (6:00 мск). Судья-следователь объявил перерыв на обед, после чего допрос продолжится, сообщил источник.

Досье: Полонский Сергей >>

Напомним, Полонский и два его товарища были задержаны в конце прошлого года по обвинению в избиении местных моряков. По данным следствия, россияне, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, угрожали ножами экипажу судна, на котором возвращались с островов в город Сиануквиль, заперли членов экипажа в трюме судна, а потом заставили их прыгать за борт и добираться до берега вплавь. В обмен на материальную компенсацию члены экипажа отозвали свои заявления из полиции, но сотрудники полиции продолжают расследование, так как по камбоджийскому законодательству дела о тяжких преступлениях расследуются судом независимо от наличия или отсутствия заявлений потерпевших.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах