Примерное время чтения: 2 минуты
98

Мосгорсуд распустил коллегию присяжных по делу Буданова

Москва, 13 февраля – АиФ-Москва. Московский городской суд распустил коллегию присяжных заседателей, рассматривавших дело об убийстве бывшего полковника Юрия Буданова.

Причиной этому стало то, что на судебное заседание в среду, 13 февраля, не явились двое присяжных. В результате в коллегии осталось менее 12 человек, что не предусмотрено законом. Теперь разбирательство дела начнётся снова, с новыми присяжными заседателями, сообщает РАПСИ.

Вынося постановление, судья назначил новый отбор на 18 марта. К этому дню в суд вызвано 50 кандидатов в присяжные заседатели.

Один из не явившихся на заседание присяжных попросил освободить его от участия в разбирательстве из-за болезни, а второй – из-за госпитализации матери.

Юрий Буданов был убит в июне 2011 года, когда выходил из нотариальной конторы, расположенной на Комсомольском проспекте. По данным следствия, обвиняемый в совершении этого преступления Юсуп Темерханов выстрелил в него из пистолета восемь раз. Как считает следствие, Темерханов, видимо, таким образом отомстил за убийство своего отца в 2000 году в Чечне.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах